威尼斯赌场

首页 > 政民互动 > 信件详情

低保

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
737
问政时间:
2018-09-16 10:23:15
审核时间:
2018-10-10 07:10:14
受理时间:
2018-10-10 07:10:00
内容:
我是八里河镇曹沟村老东台队村民,我妈妈蔡国华得的是子宫癌已经4年半了。化疗8次,放疗1次。期间花了很多钱,我爸问大队干部能不能申请低保,干部说的不符合条件,就一直拖到2017年11月份才申请上。低保的钱一直打卡到7月份,8月和9月2个月都没打了。我妈妈每年医院让复查2次。每年复查费和吃药每年都得2万多块钱。我想知询低保这两个月没打钱是怎么回事。
回复单位:
威尼斯赌场_威尼斯赌场网址_首页(办公室)
回复时间:
2018-10-10 07:10:00
回复:
经查询,乡镇在七月份上报取消了蔡国华的农村低保享受资格