威尼斯赌场

首页 > 政民互动 > 信件详情

请问下颍河闸和颍河二桥什么时候通车?

来信人:
楚**
处理情况:
[已回复]
浏览:
721
问政时间:
2018-09-20 23:32:02
审核时间:
2018-10-26 16:46:48
受理时间:
2018-10-26 16:46:31
内容:

你好,来咨询下颍河闸和颍河二桥什么时候能把路修好通车?现在威尼斯赌场网址往西部,如夏桥、谢桥、工业园等路只能经过颍河四桥,而进城方向原经颍河闸和二桥的车辆现在都经过颍河四桥,导致进城方向经常堵车,请通知一下啥时候能把路修好啊

回复单位:
威尼斯赌场交通运输局
回复时间:
2018-10-26 16:46:31
回复:

    接到张佳有关“颍河闸和颍河二桥什么时候通车”的咨询投诉后,我局党委高度重视,立即责成县乡所进行调查,现将调查情况汇报如下:

    颍河闸已于10月1日通车,颍河二桥目前沥青下面层已铺设完成,预计12月中旬具备通车条件。同时,我局也加紧督促施工单位加快进度,争取让项目早日完工,方便当地群众出行。