威尼斯赌场

首页 > 政民互动 > 信件详情

关于斑马线步行闯红灯问题咨询

来信人:
f**
处理情况:
[已回复]
浏览:
2862
问政时间:
2018-10-11 14:38:08
审核时间:
2018-11-13 10:54:13
受理时间:
2018-10-11 16:53:32
内容:
本人于2018年10月6日22时左右,在通过解放路与404线十字路口(北侧由西向东)的斑马线时,刚走到路中间,仪器说我“已闯红灯”,但此时信号灯绿灯还剩4s!对此倍感疑惑!不知会不会被拍照亮相!特向交通部门提出咨询求助……
回复单位:
威尼斯赌场公安局
回复时间:
2018-10-11 16:53:32
回复:

经与当事人江某联系,并通过系统核查,当事人无闯红灯违法记录。语音播报为循环播报,与其通过斑马线无关。当事人表示理解,该问题已经解决。

 威尼斯赌场公安局交通管理大队

 2018年10月11日