威尼斯赌场

首页 > 政民互动 > 信件详情

低保

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
662
问政时间:
2018-10-14 20:48:59
审核时间:
2018-11-13 15:49:02
受理时间:
2018-11-13 15:48:50
内容:
本人八里河镇朱岗村村民,我叫曹双远,我已经写信很多次了,反应我妈蔡国华低保的问题,就是迟迟得不到处理,我妈的的情况政府可以实地调查。情况我不想再重复了。基层干部说是民政局把我妈的低保取消的。基层干部就是报复的行为,就是因为可耕地没让栽树,就把我妈的低保取消了。我们老百姓上哪去说理,2014年发现癌症,到2017年底才给报上,2018年7月份就给取消了。和基层干部有关系的都可以吃低保,具体的我也不想说是谁,还有有楼房有轿车的都可以吃低保,唯独我妈得癌症就不够资格吃低保,难道低保都是给正常人吃的吗?问题得不解决,我会一级一级的去留言。在不行我就去上访。
回复单位:
威尼斯赌场_威尼斯赌场网址_首页(办公室)
回复时间:
2018-11-13 15:48:50
回复:
曹双远,系八里河镇朱岗村老东台队人非贫困户,家庭4口人,其父曹家举在本地做木工,其母亲蔡国华在家务农,曹双远和曹新远在合肥服装厂工作。 2018年,曹双远反映:家庭生活困难,要求办理低保。 经查:该户在老宅子有6间平房,在朱岗村曹沟新区有3间3层楼房,家具家电齐全,曹家举在本地做木工年纯收入3.5万元以上,曹双远在合肥服装厂工作年纯收入2.5万元以上,曹新远在合肥服装厂工作年纯收入2.5万元以上。该户人均年纯收入21250元。 该户以前家庭困难,朱岗村为其办理两口人低保,近年来该户人均收入远高于国家贫困标准。2018年8月朱岗村低保动态调整时取消该户两口人低保。 八里河镇人民政府